• Главная
  • /
  • Записи
  • /
  • Недорогая система вентиляции и кондиционирования офиса в г.Киев, Французский квартал

Недорогая система вентиляции и кондиционирования офиса в г.Киев, Французский квартал

Заказчик
Строительная компиния
Тип помещения
офис
Площадь
120 м2

Пример простой системы вентиляции и кондиционирования офиса без рекуперации. Небольшой офис размещается на втором этаже жилого 21-но этажного здания и занимает площадь около 120кв.м. Самый стандартный набор помещений для такого офиса: кабинет директора, два кабинета для сотрудников, комната приема пищи, туалет, северная и переговорная.

Описание установленных систем

Вентиляция.

Суммарный воздухообмен для таких помещений получился около 800м3/ч. Из этих 800м3/ч около 200м3/ч приходится на помещение переговорной, которая работает полчаса в день.

От системы рекуперации тепла заказчик отказался. Поэтому мы решили собрать наборную канальную систему вентиляции состоящую из отдельных секций. Чтобы не подавать постоянно воздух в переговорную на воздуховоды, которые идут в переговорную, установили клапаны с сервоприводами которые управляются отдельной клавишей рядом с выключателем света. Получается, что при помощи двух клапанов с сервоприводами, которые установлены на воздуховодах идущих в переговорную мы с установкой расчитанной на подачу 600м3/ч фактически обеспечиваем воздухом в объеме 800-900м3/ч. Когда в переговорной не идут переговоры и подача воздуха туда не имеет смысла, мы просто отсекаем эту комнату от общеобменной системы вентиляции при помощи двух воздушных клапанов. И наоборот – когда в комнате для переговоров собираются люди – мы просто одной кнопкой подключаем эту комнату к общей системе приточной и вытяжной вентиляции и воздух начинает поступать в это помещение. Если переговоры не затянутся на полдня то в других помещениях никто не почувствует уменьшение воздухообмена вентиляции.

По шуму замечаний к системе вентиляции нет. Вентиляторы Systemаir находятся под потолком непосредственно в офисе над головами сотрудников. Но так как мы заранее, на стадии проектирования вентиляции офиса, позаботились об уменьшении шума – с этим проблем нет.

Автоматика вентиляции простая. Нет сложных контроллеров с дисплеями и инструкцией на 50 страниц. Главное что есть – защита калориферов от перегрева, задержка на остановку вентилятора после отключения калориферов и датчик температуры вытяжного воздуха для поддержания заданной температуры воздуха +-2град.С

Для помещений санузлов, а их там два – предусмотрены вентиляторы Vortice с таймерами.

Кондиционирование.

Система кондиционирования – настенные сплит-системы Cooper&Hunter, инверторные модели CH-S09FTXLA-NG WI-FI. Такими кондиционерами можно не только охлаждать помещение летом но и греть зимой. Работа на обогрев у данной модели – до -25С.  Обогреваться инверторными кондиционерами намного дешевле чем использовать электрокалорифер. Ведь на один потребляемый кВт электроэнергии кондиционер может подать 3-4кВт тепла в помещение.

Если Вам необходимо выполнить похожую вентиляцию начните с проекта. С чего начать и какие исходные данные для проектирования вентиляции и кондиционирования вы найдете по этой ссылке

Результаты нашей работы

Планы и схемы

Стоимость системы вентиляции и/или кондиционирования

Общая стоимость системы вентиляции – 3900$

Стоимость вентиляции за один кв.м. общей площади – 3900у.е./120 = 32,5$/кв.м.

Для прорахунку

Виды услуг

Если у вас возник вопрос, закажите звонок и мы вам перезвоним